Последние новости рубрики Общество
Общество

Погода предстоящей недели в Нижегородской области: подготовка к глубокой осени

10 октября 2022 10:31  [813] Общество

Фото: Светлана Шуга

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Предстоящая неделя в Нижегородской области, по прогнозам синоптиков, будет довольно комфортной для середины октября. Небо затянут дождевые облака, но солнце будет иногда проглядывать сквозь них. Ветер в течение рабочей недели будет менять своё направление, а дневная температура будет поступенно опускаться с +11...+12° до +7…+8°. Считается, что после праздника Покрова - 14 октября - погода вступает в стадию глубокой осени.

В понедельник, 10 октября, днём ожидается +10...+12°C. Переменная облачность, северный ветер слабый - до 3 мс. Атмосферное давление в норме - 753-755 мм рт. ст. К вечеру небо немного прояснится, температура опустится до +5…+7°.

Во вторник характер погоды предыдущего дня сохранится, но к вечеру облачность уплотнится, местами пройдут дожди. И уже в среду, 12 октября, станет немного прохладнее: +8…+9°, пойдут слабые дожди.

13 октября погода будет переменчивая - сквозь облака будет показываться солнце, и столбики термометров снова смогут добраться до +9..+10°. Атмосферное давление в норме.

В пятницу, на Покров день, синоптики пока не прогнозируют первого снега, как, впрочем, и каких-либо осадков. Температура днём составит +8..+9°, но вот ночью опустится до +3°, и местами возможны заморозки у земли.

Теги:
Поделиться: