Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [176] Чем опасен алкоголизм
Общество

Три пневматических пистолета изъяли у нижегородских школьников и студентов за месяц

11 октября 2022 12:11  [578] Общество

Фото: с сайта unsplash.com

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Три пневматических пистолета изъяли у нижегородских школьников и студентов за месяц. Об этом сообщили в Минобре Нижегородской области.

Согласно информации, 5 октября девятиклассник в Нижнем Новгороде принес в класс пневматический пистолет, о чем его одноклассники сообщили классному руководителю. Оружие было изъято. Как рассказал ученик, он не имел плохих намерений и хотел передать пистолет другу.

В этот же день с оружием пришел студент в Богородском районе. Об этом стало известно заместителю директора учреждения по воспитательной работе. Учащийся добровольно отдал пистолет, и 7 октября был отчислен из учебного заведения по собственному желанию. 

10 октября пневматический пистолет изъяли у студента колледжа в Нижнем Новгороде. Он был выявлен персоналом учреждения. О происшествии сообщили в Росгвардию, ведется расследование.

Кроме того, в сентябре и октябре были выявлены случаи деструктивных проявлений и чрезвычайных ситуаций в системе образования.

Так, 23 сентября студенты одной из образовательных организаций в Воротынском районе сообщили о нарушении Закона об образовании преподавателем. После уточнения деталей преподаватель уволилась по собственному желанию.

4 октября директор школы в Городецком районе сообщил о публикации в соцсети стихотворения о поджоге учреждений. Его автором оказалась ученица 8 класса. По данному факту возбуждено уголовное дело.

6 октября у ворот детского сада в Дзержинске был обнаружен подозрительный пакет. Воспитанники и работники были эвакуированы, опасных веществ в пакете не обнаружили.

Поделиться: