Последние новости рубрики Общество
Общество

Инициативные нижегородцы станут контролировать расчистку речки Борзовки в Ленинском районе

13 октября 2022 12:40  [536] Общество

НИА "Нижний Новгород"

Расчистку реки Борзовки в Нижнем Новгороде станут контролировать инициативные жители Ленинского района. Как сообщили в пресс-службе Гордумы, такое решение принято по результатам рассмотрения обращения граждан к депутату по избирательному округу №9 Татьяне Скоробогатовой.

Депутат рассказала, что выделение финансирование на очистку Борзовки является долгожданным событием для всех жителей Ленинского района.

"Уже сейчас прорабатываем план дальнейших действий. И, конечно, без жителей в этом вопросе не обойтись, да они и сами не останутся в стороне от решения проблемы, которая их беспокоила много лет",– заявила Татьяна Скоробогатова.

Как отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, в регионе завершается работа по расчистке рек Имзы, Княгинки, реализуются мероприятия по разработке проектной документации по реке Гниличка в Нижнем Новгороде и озеру Утиное в Дзержинске. 

"Борзовка – объект сложный. Река протекает в плотно застроенном районе города, не везде к руслу можно подобраться, реку пересекает большое количество инженерных коммуникаций. Но нет сомнений, что мы успешно реализуем и этот проект, улучшив экологические условия проживания почти 140 тысячам нижегородцев", - подчеркнул министр.

Ранее стало известно, что более 42 млн выделено на очистку русла реки Борзовки в Нижнем Новгороде в течение двух лет.

Поделиться: