Фото:
Пробное итоговое сочинение пройдет для нижегородских выпускников 20 октября. Об этом сообщили в региональном Минобре.
Согласно информации, сочинение является одним из условий допуска к ЕГЭ. Оно проводится для подготовки выпускников к экзаменам.
С этого учебного года темы итогового сочинения будут формироваться из закрытого "банка". В этом году будут использоваться прошлогодние темы, а в дальнейшим база будет пополняться новыми.
Комплект тем сочинения будет подготовлен региональной предметной комиссией в соответствии с тематическими направлениями для итогового сочинения в 2022/2023 учебном году.
Тексты будут проверяться в школах предметными комиссиями. Ознакомиться с результатами можно будет не позднее 25 октября.
В министерстве образования сообщили также, что основное итоговое сочинение пройдет 7 декабря.
Напомним, в 2021 году итоговое сочинение написали более 12,5 тысяч выпускников нижегородских школ.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде школы в текущем учебном году закончат более 6 тысяч одиннадцатиклассников.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+