Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Технологическая группа по листообрабатывающему оборудованию организована на АПЗ

15 октября 2022 14:59  [705] Экономика
Фото: пресс-служба АПЗ.

Фото: пресс-служба АПЗ.

На Арзамасском приборостроительном заводе в технологическом отделе металлообработки службы главного технолога (ТОМ СГТ) организована технологическая группа по листообрабатывающему оборудованию.

Ее задача – централизованная разработка и внедрение управляющих программ для станков с ЧПУ штампового цеха №57.

Как сообщили в пресс-службе АПЗ, в связи с организацией производства электрокотлов "РЭКО" на участок поступили установка лазерной резки и два координатно-пробивных пресса для вырубки деталей из листа. Именно для этого оборудования специалисты новой группы разрабатывают техпроцессы и пишут программы.

"По заданию руководства предприятия нам необходимо было в сжатые сроки внедрить техпроцессы листообработки, – комментирует начальник ТОМ СГТ Алексей Прусаков. – После оценки потенциального объема было принято решение о создании новой технологической группы в составе ТОМ СГТ. В нее вошли три специалиста: Александр Погодин – руководитель группы и инженеры-технологи Анатолий Кукушкин и Александр Маркелов, им пришлось оперативно осваивать новое оборудование. Сложность работы состоит в том, что программное обеспечение для каждого станка индивидуально, поэтому и управляющие программы разрабатываются отдельно и не могут быть оперативно перенесены на другое оборудование такого же типа".

Теги:
Поделиться: