Последние новости рубрики Общество
Общество

Артём Бафанов: "У многих перевозчиков чувствуется заинтересованность в переменах к лучшему"

21 октября 2022 18:20  [708] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области, архив

Центр развития транспортных систем совместно с ГИБДД и представителями перевозчиков провёл в Нижнем Новгороде очередной рейд по контролю автобусных перевозок. В этот раз вечерние проверки проходили в микрорайоне "Щербинки."

Как рассказали в ЦРТС, были проверены автобусные маршруты Т-3, Т-29, Т-31, Т-86, Т-76, А-1, А-12, А-43. Кроме того, специалисты общались с пассажирами на остановках и в салонах автобусов.

В целом, нижегородцы оказались удовлетворены интервалами движения на маршрутах Т-31, Т-76, Т-82, Т-86. А вот основные претензии из-за несоблюдения графика движения автобусов были связаны с маршрутами Т-29 и А-12 (обслуживаются ООО "Автолигатранс НН" и ГП "Нижегородпассажиравтотранс") .

Представителям компаний-перевозчиков на месте было предъявлено требование о нормализации работы автобусов.

Среди выявленных проблем были озвучены остановка более чем в 3 м от павильона (А-1, А-2, А-12, А-43, А-77), курениё водителей во время движения (Т-29, Т-55).

В ЦРТС также отметили, что ряд автобусов "Нижегородпассажиравтотранса" некорректно отображаются на "умных остановках". В очередной раз были озвучены претензии по поводу работы навигационного оборудования на маршруте Т-3 (ООО "Автоспутник").

По итогам рейда директор ЦРТС Артём Бафанов отметил наличие положительной динамики в работе многих маршрутов общественного транспорта, поскольку у многих перевозчиков чувствуется заинтересованность в переменах к лучшему, у них "появилось понимание того, что без увеличения заботы о пассажирах работать в Нижнем Новгороде скоро станет невозможно".

"До конца октября мы ждём выполнения обещаний об улучшении выпуска подвижного состава, оснащении его автоинформаторами по объявлению остановок, исправным навигационным оборудованием. С тем, кто не сдержит слово, продолжим общение уже в суде", - заявил Бафанов.

Ранее сообщалось, что отображение нижегородских автобусов в навигационной системе улучшилось на 40%.

Также напомним, что Центр развития транспортных систем подвел промежуточные итоги ввода новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде.

Поделиться: