НИА "Нижний Новгород"
Депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрели инициативу администрации города о включении в прогнозный план приватизации муниципального имущества пакетов акций в семи ДУКа.
Как сообщил председатель Думы Олег Лавричев, данное решение мэрии является взвешенным и продуманным,с учетом текущей ситуации с акциями домоуправляющих компаний и имеющейся долговой нагрузке по ним в объеме 1 млрд рублей.
Спикер думы также добавил, что содержание жилья регламентируется 290-м постановлением Правительства Российской Федерации, а полномочия по муниципальному контролю в полном объеме сохраняются за городом.
"По запросам жителей проводятся проверки и принимаются меры реагирования. Если собственники обращаются в мэрию, то она в течение 5 дней обязана провести проверку. В любом случае, именно за жильцами остается последнее слово в выборе домоуправляющей компании. На общем собрании собственники могут решить любой вопрос, в том числе по смене ДУКа", - сказал Олег Лавричев.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+