Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский филиал Т Плюс переложил более 6 километров тепловых магистралей по программе реконструкции систем теплоснабжения Дзержинс

10 ноября 2022 11:58  [490] Экономика
Фото: пресс-служба компании

Фото: пресс-служба компании

НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" в полном объеме выполнил запланированные в 2022 году работы по программе реконструкции систем теплоснабжения Дзержинска и Кстова. 

Рассчитанная на два года программа реализуется с привлечением льготного кредита из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и собственных средств компании. 

В рамках программы в текущем году были полностью реконструированы пять участков магистральных тепловых сетей общей протяженностью 4,4 км в Дзержинске и три участка общей длиной 1,7 км в Кстове. Суммарный объем инвестиций в данные проекты составил 341 млн рублей. Все работы выполнены в предусмотренные графиком сроки, пуск теплоносителя потребителям осуществлен в соответствии с постановлениями администраций Дзержинска и Кстовского муниципального округа о начале отопительного периода.

"Выполнение программы реконструкции тепловых магистралей, которую мы называем большой перекладкой, поможет улучшить качество и надежность теплоснабжения жителей Дзержинска и Кстова, существенно сократить потери тепловой энергии и теплоносителя. В результате уменьшится и количество сжигаемого на Дзержинской и Новогорьковской и ТЭЦ топлива и, соответственно, выбросы углекислого газа в атмосферу, что будет способствовать улучшению экологической обстановки", – отмечает директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

Соглашение о софинансировании программы реконструкции систем теплоснабжения Дзержинска и Кстова между Фондом национального благосостояния, "Т Плюс" и правительством Нижегородской области было подписано в мае текущего года. Стоимость мероприятий в рамках программы, запланированных к реализации в 2023 году, составит 165 млн. рублей. Проектные работы по данным проектам находятся в стадии завершения.

Теги:
Поделиться: