Фото:
400 тысяч жителей региона в возрасте от 19 до 59 лет на данный момент экономически неактивны. Об этом рассказал руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин на пресс-конференции "Работа России. Время возможностей" в НОИЦ, передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".
Согласно аналитическим данным, среди экономических неактивных граждан встречаются пенсионеры, женщины в декрете и люди, ухаживающие за недееспособными близкими.
Пантюхин рассказал, что сейчас наблюдается тенденция снижения числа вакансий и повышения количества резюме. А это значит, что работодатели уже изучили имеющихся кандидатов и готовы рассматривать новых соискателей.
"Работодатели хотят того, кого раньше не было. Мы будем работать над тем, чтобы вовлекать те кадры, которые не были задействованы", - подчеркнул Пантюхин.
Востребованные отрасли в регионе остаются неизменны: обрабатывающая промышленность, строительство, здравоохранение и преподавание.
Ранее сообщалось, две трети зумеров не готовы работать в тяжелых условиях труда и со строгим графиком.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+