Массовые задержки вылетов из нижегородского аэропорта привлекли внимание транспортной прокуратуры. Надзорное ведомство заявило, что отслеживает, как соблюдаются права пассажиров, оказавшихся в непростой ситуации.
Вечером 6 мая в расписании аэропорта произошли серьезные сбои. Сразу несколько рейсов, в том числе в Калининград, Москву, Санкт-Петербург, Сочи, а также в Грузию и Турцию, были отложены. Это связано с ограничениями на полеты, введенными накануне в 16:10.
На место выехали сотрудники Нижегородской транспортной прокуратуры. В здании аэровокзала начала работу мобильная приемная, куда могут обратиться пассажиры с жалобами и вопросами.
"Соблюдение прав пассажиров находится на контроле транспортной прокуратуры. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", — подчеркнули в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
Ранее нижегородцев попросили уточнять статус рейса перед выездом в аэропорт.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+