Фото:
С момента запуска фуникулёра в Нижегородском кремле его услугами воспользовались 407 504 человека. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении делами правительства Нижегородской области.
За год работы объект стал популярным среди горожан и туристов, добавили в ведомстве. Общая выручка от продажи билетов превысила 94 миллионов рублей.
Особенно активно фуникулёр использовался в августе 2025 года. За этот месяц было совершено 45 347 поездок, а доход от билетов достиг 15,3 миллиона рублей.
Напомним, фуникулёр открылся в сентябре 2024 года, он соединяет верхнюю и нижнюю части территории Кремля, обеспечивая удобный и живописный способ передвижения по историческому центру города.
С 1 июля стоимость поездки в одну сторону составляет 350 рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+