Фото:
Полицейские установили личность владельца автомобиля, который нарушил правила дорожного движения, проехав по главной пешеходной улице приволжской столицы — Большой Покровской. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором зафиксировано, как иномарка движется по пешеходной зоне с установленной на крыше конструкцией. На капоте машины находился молодой человек, державший в руках запущенные фейерверки.
Полицейские оперативно установили личность водителя и доставили 20-летнего владельца автомобиля в отдел полиции №5. В отношении молодого человека составлено пять административных протоколов: за нарушение правил пользования внешними световыми и звуковыми сигналами; за управление транспортом при наличии неисправностей; за езду без заднего государственного регистрационного знака; за движение по пешеходной зоне в нарушение ПДД; за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему водительских прав.
Как установили сотрудники ДПС, за рулем машины в момент инцидента находился 13-летний подросток. Его личность также была установлена. В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.
Кроме того, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства (ОИАЗ) отдела полиции № 5 оформили на 20-летнего участника происшествия ещё один материал — по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Молодой человек был задержан в административном порядке и помещён в специальное помещение полиции до рассмотрения дела в суде.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+