Фото:
Компания «Водолет» в августе и сентябре запустит два новых межрегиональных рейса на судах на подводных крыльях «Метеор 120Р» до Твери и Дубны через Ярославль. Об этом сообщили в компании.
Маршрут пройдет в том числе через города, вошедшие в 2026 году в национальный туристический маршрут «Золотое кольцо России».
Первый рейс стартует 24 августа: в этот день «Метеор» отправится из Нижнего Новгорода в Ярославль с остановками в Чкаловске, Сокольском, Юрьевце, Кинешме и Костроме. На следующий день, 25 августа, судно проследует до Твери, сделав остановки в Рыбинске, Мышкине, Угличе, Калязине и Дубне.
Обратный путь начнется 26 августа: «Метеор» отправится из Твери в Ярославль, а 27 августа — из Ярославля в Нижний Новгород.
Второй рейс намечен на начало осени. 5 сентября судно выйдет из Нижнего Новгорода в Ярославль, а 6 сентября продолжит путь до Дубны. Остановки по маршруту останутся прежними. Обратно «Метеор» отправится 7 сентября из Дубны в Ярославль, а 8 сентября вернется в Нижний Новгород.
В компании уточнили, что маршрут разделили на несколько участков, поскольку судам на подводных крыльях запрещено движение в темное время суток.
Добавим, что первый рейс до Твери и обратно компания совершила в конце августа — начале августа 2025 года. Он оказался очень востребованным у пассажиров. Позднее в компании сообщали, что будут рассматривать возможность сделать его регулярным.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+