Фото:
Стала известна дата проведения 100-го легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Нижегородская правда» (0+). Соревнования состоятся 26 сентября на набережной Гребного канала в районе спортивно-развлекательного центра «Горадром».
Юбилейный пробег пройдет в рамках праздника легкой атлетики «Королева спорта» (6+). Утром там также пройдут забеги чемпионата России на 100 километров и межрегиональные соревнования на 50 и 100 километров.
Старт эстафеты «Нижегородской правды» и 77-го пробега на призы Правительства Нижегородской области запланирован на 11:00.
В эстафете участвуют команды из 10 человек. Каждый спортсмен преодолевает свой этап и передает палочку следующему участнику. Мужчины и женщины соревнуются отдельно.
Для сильнейших команд предусмотрен дополнительный нулевой этап на 800 метров. Остальные десять этапов составляют по 200 метров.
Для представителей органов исполнительной власти организуют смешанную эстафету — в каждой команде выступят пять мужчин и пять женщин.
Напомним, массовые перекрытия улиц ожидаются в Нижнем Новгороде в ближайшие выходные из-за соревнований по триатлону (18+). Из-за этого часть автобусов изменит маршруты.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+