Сегодня в малом зале администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание городской межведомственной комиссии по контролю за осуществлением деятельности по заготовке, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов на территории города Нижнего Новгорода.
Поводом для организации заседания стали жалобы от населения о кражах изделий из черных и цветных металлов.
В качестве решения этой проблемы планируется проведение проверок пунктов приема металлолома в городе (в Нижнем Новгороде только 18 предприятий имеют право заниматься сбором лома черных и цветных металлов). А также формирование более жестких правил выдачи лицензий и свидетельств государственного контроля, что позволит регулировать объемы сбора и вывоза металлолома за пределы Нижегородской области.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА