Последние новости рубрики Общество
Общество

Уровень рождаемости в Нижнем Новгороде за девять месяцев 2006 года вырос на 0,95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

15 ноября 2006 13:34 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Уровень рождаемости в Нижнем Новгороде за девять месяцев 2006 года вырос на 0,95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил на брифинге 15 ноября мэр города Вадим Булавинов.

Вадим Булавинов сообщил, что с января по октябрь 2006 года в Нижнем Новгороде родилось 8508 младенцев, что на 81 ребенка больше, чем в прошлом году. Также мэр сообщил, что в городе на смертность в городе уменьшилась на 566 человек.

Вместе с тем, мэр сообщил, что соотношение уровня рождаемости и уровня смертности по прежнему неблагоприятное - 1,9 промилле. Глава города сообщил, что 58% смертей происходит от заболеваний системы кровообращения, 14% - от онкологических заболеваний. Кроме того, высок уровень смертности от внешних причин – несчастных случаев, убийств и самоубийств. По его словам, от этих причин в городе умерло 1487 человек, при этом покончили жизнь самоубийством 178 человек.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: