Последние новости рубрики Общество
Общество

Книга "Исповедь бунтаря" стала лидером продаж в Москве, обогнав "Гарри Поттера", - Борис Немцов

04 сентября 2007 13:29  [3914] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Книга "Исповедь бунтаря" стала лидером продаж в Москве, обогнав "Гарри Поттера", сообщил автор книги, первый губернатор Нижегородской области, член федерального политсовета СПС Борис Немцов 4 сентября после вручения именых грантов нижегородским школам в школе №186 Нижнего Новгорода.

Также Немцов рассказал, что в книге описано множество фрагментов его жизни и деятельности в должности губернатора Нижегородской области, в том числе множество комических случаев. В том числе Немцов назвал случай с Жириновским.

"Эту книгу не стоит воспринимать как историю Нижнего Новгорода, но в качестве описания очевидца она может быть интересной", - сказал Немцов.

В частности, Немцов рассказал, что в книге описывается период, когда в Нижегородской области собирались подписи против войны в Чечне и о том, как он лично отвозил эти подписи президенту России Борису Ельцину. Кроме того, в книге есть эпизод посвященный теме подъема Чебоксарского водохранилища: Немцов описывает поездку с мэром Нижнего Новгорода Иваном Скляровым на совещание к премьер-министру России Егору Гайдару, где должен был окончательно решиться вопрос о подъеме уровня воды в Чебоксарском водохранилище.

Напомним, презентация новой книги Бориса Немцова "Исповедь бунтаря" пройдет в книжном магазине "Дирижабль" в Нижнем Новгороде 4 сентября в 17:00.

Как сообщалось ранее, председатель федерального политсовета СПС Никита Белых и член федерального политсовета партии Борис Немцов 4 сентября проведут встречу с представителями нижегородского регионального отделения "Союза правых сил". Предполагается, что в ходе встречи будет обсуждаться вопрос формирования списка НРО СПС на выборы в Госдуму.
Теги:
Поделиться: