Общество

ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона

29 декабря 2007 13:48  [2749] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Нижнем Новгороде и по области ожидается похолодание.

Ночью и днем 1 января ожидается температура воздуха -6…-11˚, при прояснениях до -15˚, к вечеру похолодание до -11…-16˚. 2-3 января – холодная погода. Температура воздуха 2 января ночью -14…-19˚, на севере области -23˚, днем -10…-15˚, 3 января ночью -18…-23˚, на севере до -28˚, днем -13…-18˚.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями в системе ЖКХ, а так же рост случаев обморожения. Возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного отопления или оборудования.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам: по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на улице, это особенно важно для детей; избегать перегрузок электросети и не использовать неисправные бытовые электронагревательные приборы; во избежание перекала печей отапливать помещение несколько раз в день небольшими партиями топлива; исключить использование неисправных печей и дымоходов; принять меры для утепления своего жилья; воздержаться от поездок на личном автотранспорте.
Поделиться: