(Корр. "НТА" А. Хорошева): Сегодня в павильоне №2 ВАО "Нижегородской ярмарки" начнет свою работу Всероссийская выставка народных художественных промыслов России.
Торжественное открытие выставки запланировано на 12 часов. В нем примут участие руководители Нижегородской области, а также участники выставки из других регионов
России.
Выставка будет проходить до 29 сентября в павильоне №2 с 10 до 17 часов. В частности, в выставке будут участвовать предприятия народных художественных промыслов Воглограда, Чувашии и Перми.
Организаторами выставки являются Ассоциация "Народные художественные промыслы России", департамент народных художественных промыслов администрации Нижегородской области, ВАО "Нижегородская ярмарка" при участии Министерства промышленности, науки и технологий РФ, подкомитета по НХП и ремеслам Ассоциации "Большая Волга" и межрегиональная компания "Художественные промыслы".
В ходе выставки в аудитории №1 Академического зала Главного ярмарочного дома состоится научно-творческая конференция "Народные художественные промыслы на рубеже третьего тысячелетия".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА