Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижний Новгород в ближайшую пятилетку необходимо вывести на передовые позиции в рейтинге городов-миллионников, - Олег Сорокин

23 ноября 2010 18:11  [2091] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Нижний Новгород в ближайшую пятилетку необходимо вывести на передовые позиции в рейтинге городов-миллионников, - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин 23 ноября в ходе встречи с представителями среднего и крупного бизнеса.

По его словам, взаимоотношения между администрацией города и предпринимателями должны принести серьезные результаты как экономической сфере, так и жителям Нижнего Новгорода. "Объединив усилия всех, мы способны достигнуть хороших результатов и вывести Нижний Новгород на передовые показатели. К сожалению, на сегодняшний день мы с вами отстаем от многих городов России. В ближайшую пятилетку мы должны не только сохранить разрыв, но и выйти на передовые позиции", - сказал Сорокин.

По его мнению, сегодня у Нижнего Новгорода немного возможностей для развития. "Единственный путь к росту доходной части бюджета – это увеличение подоходных налогов и аренды земли. Главная задача и администрации города, и Думы – это создание максимально комфортного климата для развития среднего и крупного бизнеса", - добавил Олег Сорокин.
Поделиться: