Последние новости рубрики Общество
Общество

"Пуск метро в верхнюю часть города и завершение строительства эстакады – знаковые события для нижегородцев", - Максим Маткин

04 ноября 2012 14:01 Общество
"Пуск метро в верхнюю часть города и завершение строительства эстакады – знаковые события для нижегородцев", - заявил журналистам политолог, лидер нижегородского отделения партии "гражданская платформа" Максим Маткин, комментируя ввод в эксплуатацию объектов 4 ноября.

"Сегодня в городе произошли несколько знаковых открытий инфраструктурных объектов, которые позволят нижегородцам почувствовать себя комфортнее в городской среде. В первую очередь это запуск метро в нагорную часть города и завершение строительства развязки с Московского шоссе, сюда бы я отнес и масштабную реконструкцию площади Лядова и серьезное преображение улицы Рождественской", - отметил он.

"Первоочередная роль в развитии этих проектов без сомнения принадлежит губернатору Валерию Шанцеву. Не может не импонировать его решимость довести задуманные изменения до конца, в этом я вижу проявление его управленческой воли. Безусловно, многие нижегородцы испытывали определенные неудобства, связанные с серьезными строительными работами на территории города, но как мы все знаем, невозможно построить нового, особенно на урбанизированных территориях не сломав старого, не затронув привычную обыденность городского пейзажа. И, то, с каким упорством Шанцев реализует проект по преображению Нижнего Новгорода, говорит о том, что от принятых решений он не отступится, и мы увидим и новый мости через Волгу, и реконструкцию площади Комсомольской, и строительство дорог-дублеров проспектов Гагарина и Ленина", - добавил Маткин.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: