Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские судебные приставы за 2012 год оправили на Родину 177 нелегальных мигрантов

11 января 2013 18:41  [1615] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородские судебные приставы за 2012 год оправили на Родину 177 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В предновогоднюю ночь, ранним утром 31 декабря 2012 года, нижегородские судебные приставы отправили на историческую родину последнего в прошлом году – 177 нелегального мигранта.

В основном это были граждане Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Туркмении, все они подлежали принудительному выдворению за пределы нашей страны.

У иностранцев, доставляемых в спецприемники для временного содержания Арзамаса, Балахны, Дзержинска и Нижнего Новгорода отсутствовали документы, подтверждающие право пребывания на территории Российской Федерации. За данное нарушение все они были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в Российской Федерации"). В качестве административного наказания каждый подвергался штрафу суммой в две тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации и запретом на въезд в страну сроком на пять лет.

После возбуждения исполнительного производства и оформления необходимых документов, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Нижегородской области передавали нелегальных мигрантов сотрудникам пограничной службы ФСБ России и членам семей Узбекистана были отправлены на историческую родину Нижегородскими судебными приставами.

"Своей очереди отправки на Родину в спецучреждениях области ожидают еще около десяти нелегальных мигрантов, и некоторые из них уедут домой уже в ближайшую неделю", - говорится в сообщении.
Поделиться: