НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
И.о. главы администрации сельсовета в Перевозском районе Нижегородской области была признана виновной в возникновении несанкционированных свалок. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Согласно сообщению, в результате проверки Тилининского сельсовета Перевозского района, проведённой отделом государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий, было установлено, что и.о. главы администрации Тилининского сельсовета Давыдова не обеспечила выполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите от загрязнения и захламления земель сельскохозяйственного назначения. Бездействие главы администрации привело к возникновению двух несанкционированных свалок площадью 0,060 га.
По итогам проверки мировым судом Перевозского района было вынесено решение о признании и.о. главы администрации Давыдовой к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.
Ранее сообщалось, что суд обязал администрацию Верхнеталызинского сельсовета Сеченовского муниципального района убрать несанкционированную свалку до 1 сентября 2014 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+