Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Альфа-Банк вручил стипендиальные сертификаты десяти первокурсникам ННГУ имени Лобачевского в Нижнем Новгороде

03 декабря 2014 16:11 Экономика
Альфа-Банк вручил стипендиальные сертификаты десяти первокурсникам Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Лобачевского. Об этом сообщает региональная дирекция по информационной политике и связям с общественностью банка.

"Благотворительная стипендиальная программа "Альфа-Шанс" Альфа-Банка продолжает работать в ведущих вузах российских регионов. В Нижнем Новгороде партнером программы выступает Нижегородский государственный университет имени Лобачевского, где состоялась церемония вручения стипендиальных сертификатов студентам первокурсникам, которые в этом году успешно прошли три этапа конкурсного отбора (конкурс портфолио, написание эссе на заданную тему и очное собеседование с комиссий) и показали себя как талантливые, разносторонние и социально активные ребята с хорошим потенциалом и сильной мотивацией к дальнейшему развитию", - говорится в сообщении.

На поддержку именно таких студентов и рассчитана стипендиальная программа Альфа-Банка. Каждый стипендиат на протяжении первых двух, самых сложных лет своей учебы в вузе ежемесячно получает именную стипендию размером пять тысяч рублей. Общая сумма средств, выделяемых банком на каждого стипендиата, в итоге достигает 120 тысяч рублей.

СПРАВКА:
В октябре 2013 года Альфа-Банк объявил о расширении до российского масштаба своей московской стипендиальной программы "Альфа-Шанс", которая реализуется в Москве уже более 18 лет. Партнерами программы выступили 11 крупнейших региональных вузов страны из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Самары, Тюмени и Уфы.

В ноябре прошлого года соглашение о сотрудничестве между Нижегородским государственным университетом имени Лобачевского и Альфа-Банком в рамках благотворительной стипендиальной программы "Альфа-Шанс"подписали ректор ННГУ Евгений Чупрунов и директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.

В настоящее время в стипендиальную программу "Альфа-Шанс" в Нижнем Новгороде входят уже 20 студентов: 10 человек – победители конкурса в 2013 году, еще 10 человек – стипендиаты 2014-го года. Если в прошлом году по результатам отборочных туров в числе победителей оказалось подавляющее большинство студентов технических факультетов (Высшая школа общей и прикладной физики, радиофизический факультет, факультет вычислительной математики и кибернетики и пр.), то в этот раз в число стипендиатов вошли также и гуманитарии - представители филологического факультета. Кроме того, среди стипендиатов этого года больше девушек, а прошлом году представительница прекрасного пола среди победителей была всего одна.

"Я вам завидую: у вас впереди много интересных лет, когда вы можете учиться, развиваться, удовлетворять свое любопытство, не отвлекаясь на другие жизненные проблемы. Надеюсь, что стипендия "Альфа-Шанс" будем вам хорошим подспорьем в этом! Я желаю победителям не сбавлять темпы и никогда не останавливаться на достигнутом!" - такое напутственное слово к стипендиатам произнес управляющий филиалом "Нижегородский" Альфа-Банка Андрей Ситнов.

Альфа-Банк всегда придает большое значение благотворительной деятельности, проводит и поддерживает множество социальных, образовательных и культурных проектов, в том числе и в регионах страны. Стипендиальная программа "Альфа-Шанс" - важная часть социально-благотворительной политики банка, направленная на поддержку талантливой молодежи и завтрашних специалистов самых разных направлений науки, бизнеса, социальной сферы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: