(Корр. НТА О.Губин): Правительство РФ может принять постановление о запрете уже с 2001 года продажи в России этилированного бензина. Об этом сообщает журнал "За рулем".
Запрет обусловлен необходимостью внедрения европейских экологических норм в российском автопроме. С 2002 года будет запрещен и выпуск на территории РФ этилированных бензинов. Уже в 2001 году их уже не будут производить, но только для экспорта и стран СНГ.
Этилированный бензин уже давно запрещен в большинстве стран мира, а также в некоторых регионах России, например, в Москве и Нижнем Новгороде. Как сообщили НТА в пресс-службе ОАО "Нижегороднефтепродукт", этилированный бензин на нижегородских АЗС не продается уже около года.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА