Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили отчет главы города Олега Сорокина о деятельности за 2014 год

18 марта 2015 12:08  [3337] Политика
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили отчет главы города Олега Сорокина о деятельности за 2014 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Думы 18 марта.

Глава города зачитал свой ежегодный отчет первым вопросом повестки Гордумы. Это последний отчет Сорокина в рамках работы Думы Нижнего Новгорода пятого созыва. Отчет был представлен на 135 страницах. Доклад длился около 45 минут

В своем докладе Олег Сорокин подробно осветил итоги деятельности городской Думы за прошедший год, в том числе отдельно остановился на деятельности каждой постоянной комиссии.

По итогам заслушивания доклада главы города за принятие отчета проголосовали 38 депутатов, против – один депутат.

Напомним, что, по мнению главы Нижнего Новгорода, резервы по сбору земельного налога у города "очень большие, однако, в целом, прогнозировать цифры увеличения бюджетных доходов пока трудно - предстоит длительная работа в масштабах всего города". Олег Сорокин также подчеркнул, что последовательность городских властей в реализации планов в 2014 году оказала стабилизирующее влияние на экономику города.

Кроме того Олег Сорокин сообщил, что ООО "Регион-НН"планирует ввести в эксплуатацию ФОКи по ул. Родионова и пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде в четвертом квартале 2015 года. "Следующей городской программой в области спорта после ввода ФОКов в каждом районе может стать реконструкция открытых стадионов", - добавил глава города.

Откладывается возведение в парке Победы Музея боевой славы, проект которого готов, но, по словам, главы города, требует доработки. На сегодняшний день администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность установки в парке выставочных павильонов.

Олег Сорокин также рассказал, что городская Дума намерена обратиться в Заксобрание региона с инициативой об увеличении штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте до 500 рублей и за поддержкой мероприятий по борьбе с несанкционированными свалками.

Особое внимание глава города заострил на перспективах развития Нижневолжской набережной и создания новой комплексной транспортной схемы города.
Поделиться: