Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Чеченские дети, отдыхающие в Саратовской области, получили подарки от губернатора

10 января 2001 17:56 Общество
Сегодня губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков встретился с чеченскими школьниками, которые по его приглашению находятся на отдыхе в одном из саратовских пансионатов.

Каждый из ребят увезет с собой "Большой
справочник школьника" и комплект учебной литературы, полученные в подарок от саратовцев.

С 26 декабря 63 мальчика и 37 девочек в возрасте от 6 до 15 лет отдыхают и проходят курс оздоровительных процедур в санатории "Волжские дали". По словам Дмитрия Аяцкова, это не разовая акция.

Прошлым летом саратовцы уже принимали в летнем оздоровительном лагере чеченских школьников, а в конце октября полный курс лечения в Саратовском областном госпитале ветеранов войн прошли 22 ветерана Великой Отечественной войны из Чечни.

Кроме того, в настоящее время 50 чеченских студентов занимаются на подготовительных отделениях саратовских вузов. Расходы по их обучению и проживанию взяли на себя областные власти.

Дмитрий Аяцков отметил, что помимо гуманитарных связей в последнее время получили развитие и экономические отношения между Саратовской областью и Чеченской республикой.

Губернатор призвал другие субъекты Российской Федерации к сотрудничеству с этим северокавказским регионом, и поддержке главы администрации Чечни Ахмата Кадырова.

"Самая главная задача сегодняшнего дня - сделать все, чтобы остановить безумство войны, развязанной лидерами чеченских боевиков", - подчеркнул Аяцков в разговоре с журналистами.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: