Мастер-классы по изготовлению кукол пройдут Московском районе Нижнего Новгорода 28-29 марта. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
Мастер-классы организованы в рамках V межрегионального фестиваля мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия".
28 марта в 12:00 в музее истории и культуры Московского района состоится мастер-класс "Куклы Неразлучники". В рамках встречи ведущая из Дзержинска Нижегородской области Мария Лепендина расскажет нижегородцам о свадебных традициях и куклах, которые дарили на этот праздник, а также поможет желающим изготовить этот символ.
29 марта 2015 года в 12:00 состоится встреча с мастером-кукольником, создательницей своей авторской школы Татьяной Слепневой. В рамках занятия Татьяна Слепнева проведет мастер-класс, на котором покажет, как создаются индивидуальные куклы из ваты.
Мероприятия пройдут по адресу: ул. 50-летия Победы, д.25.
Напомним, что торжественная церемония открытия V межрегионального фестиваля мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия" состоялась в музее истории и культуры Московского района 6 марта 2015 года. В рамках фестиваля в городе проходят кукольные представления для детей и мастер-классы по рукоделию.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+