Как сообщила пресс-служба губернатора Саратовской области, сегодня в Москве, в Центре стратегических разработок намечено проведение "круглого стола" по вопросам земельного законодательства. В нем примут участие министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф, губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, руководители ряда федеральных министерств и регионов. На заседании также выступит 14-летний саратовский лицеист Егор Медянский.
Егор обратился к губернатору с письмом, в котором поделился своим видением будущего Саратовской губернии и всей страны. Единственная вещь, которая, по мнению Егора, может сделать государство процветающим - выделение каждому желающему по одному гектару земли. Тогда у каждого будет "кусочек Родины, который он сможет превратить в райский уголок", - написал он в своем письме.
За 2000 год в администрацию Саратовской области поступило 233 письма по вопросам земельных отношений. Авторы, как сообщает пресс-служба, едины в мысли что "в Саратовской области принят самый нужный для народа закон - закон "О земле". Их мнением Дмитрий Аяцков планирует поделиться с участниками "круглого стола".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА