(Корр. НТА М.коробова): "Коммерсантъ"
- Вчера в резиденции посла Швеции в Москве состоялся обед с приглашением группы журналистов НТВ и послов стран-членов Евросоюза. Рядовое дипломатическое мероприятие вылилось в акцию поддержки телекомпании в ее неравной борьбе за свободу. По информации Ъ, на публичном характере события настоял гендиректор НТВ Евгений Киселев.
- Во вторник немецкая компания BMW заявила об отзыве 22 тысяч своих внедорожников X5. Причина - возможные неисправности рулевого управления. В России на сегодняшний день продано 300 BMW X5, но есть ли среди них бракованные, пока не известно. Ситуация осложняется еще и тем, что более половины всех российских X5 ввезена "серыми" дилерами.
- Сегодня первый Президент России Борис Ельцин отмечает 70-летие. Совсем недавно он справил куда более драматичный юбилей - год без власти. Оказалось, что курс, которым он вел страну, куда менее жизнеспособен, чем он сам.
- Совет директоров Банка России одобрил и направил в Думу программный документ - "Концептуальные вопросы развития банковской системы РФ". ЦБ, наконец, решил, какой он хочет видеть банковскую систему: к концу десятилетия российские банки могут догнать западные и по роли в экономике, и по надежности. Для этого достаточно пяти лет благоприятной экономической ситуации в стране и принятия поправок к ряду законов. Но даже если программа ЦБ будет реализована частично, наши банки станут надежнее, чем когда-либо.
- "Мы хотим, чтобы наши банки приблизились к западным". Интервью заместителя председателя ЦБ Георгия Лунтовского о планах Банка России по реформированию банковской системы страны.
- Человек, которого обвиняли в том, что 30 лет назад он выдал боливийским спецслужбам легендарного революционера Эрнесто Че Гевару, заговорил. И назвал имя настоящего предателя. С подробностями специально для Ъ - Хуан Кобо, корреспондент РИА "Новости" в Испании.
- Акция "Украина без Кучмы", развернувшаяся вследствие скандала с исчезновением журналиста Георгия Гонгадзе и разоблачений бежавшего на Запад офицера службы охраны президента, набирает размах. 6 февраля в Киев должны войти колонны демонстрантов из разных регионов страны. Конечной точкой их маршрута станет палаточный городок на площади Независимости.
- Вы бы кому музей открыли? В Магнитогорске в музее металлургического комбината открыта экспозиция, посвященная трем историческим визитам в город Владимира Владимировича Путина.
***************
"Комсомольская правда"
- Политкухня. В чем подозревают Павла Бородина? За что его любят россияне - усыновил четверых сирот, создал детский дом для 43 воспитанников, сам футболист и ветеранам футбола помогает. В каких грехах обвиняют? Отмывал огромные деньги, участвовал в преступной организации, нанес большой ущерб России. Павел Бородин как зеркало российской политической элиты.
- Расследование "КП". Как продали нашу кровь. Год тому назад журналисты "Комсомолки" сдали кровь в институте имени Бурденко для солдат, раненных в Чечне. На днях выяснилось, что главный бухгалтер института, подделав подписи наших корреспондентов, продала эту кровь на сторону за 3500 рублей, которые положила в свой карман.
- С днем рождения! Сегодня первому президенту России Борису Ельцину исполняется 70 лет. К сожалению, праздновать его Борису Николаевичу придется в больнице, грипп одолел. О жизни экс-президента в последний год, о семье, личном опыте вхождения в политику и работе с отцом в Кремле рассказывает Татьяна Дьяченко в эксклюзивном интервью.
- Клуб потребителей. Все о наших льготах. Какие заболевания дают больным право получать медикаменты бесплатно?
- Клуб любознательных. Известный американский психолог Сэмьел Данкелл утверждает, что позы, в которых человек спит, рассказывают о нем гораздо больше, чем он сам решит рассказать о себе.
- Тусовка у Анфисы. Почему певица Кристина Агилера поссорилась с Бритни Спирс, с которой училась в одной школе? Неужели крутой компьютерщик - дебил? Как жить некрасивой?
- Клубный пиджак. Юбилей! Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения "Короля Голливуда" Гларка Гейбла. О нем, его ролях, любимых женщинах и многочисленных женах.
***************
"Жизнь"
- Нижегородец Алексей Белогубов обнаружил в батоне крысиную лапку. Теперь вся семья, кто отведал этой выпечки, переживает за собственное здоровье. Ведь, как известно, именно крысы - переносчики заразы.
- Жителей дома по улице Старых производственников держит в страхе ротвейлер по кличке Грей. Он даже пытался изнасиловать во дворе маленького мальчика.
- Почему в понедельник закончилось первое слушание по уголовному делу депутата Гордумы, хозяйки фирм "Герон-2" и "ГАЗ-Навигатор" Ольги Чечулиной, так и не начавшись.
- Тройняшки, которые родились две недели назад, пока не вернулись домой. Оказалось, что им еще не выделили обещанную квартиру.
- Известный спортивный журналист, ведущий телекомпании "Волга" попал в автомобильную катастрофу со своей молодой женой.
- Сенсация! Нижегородский "Старт" разгромил пятикратного чемпиона страны по хоккею с мячом, архангельский "Водник" - 7:2.
- Вице-губернатор Владимир Буланов чуть не свернул шею, катаясь в районе Горьковского моря на снегоходе.
- На прошлой неделе правоохранительными органами в собственной квартире был задержан совладелец компании "Русское видео", президент корпорации "Конти",
президент питерского отделения Российского еврейского конгресса, один из самых влиятельных бизнесменов страны Михаил Мирилашвили. Его обвиняют в похищении людей.
- Как Павел Бородин "купил" Ельцина за тарелку пельменей. А ульяновский тесть Бородина считает, что зятя просто подставили.
- Продюсер Николая Баскова женил своего подопечного на родной дочери.
************
"Ленинская смена"
- Предвыборная "парнуха". Головоломная ситуация накануне губернаторских выборов. Может ли заключаться разгадка в теории "парных взаимодействий" основных кандидатов "в наполеоны".
- "Мужик в юбке". Старт бизнес-карьеры. Взлет Чечулиной. Падение в пропасть.
- Пилотный проект развала энергоснабжения российских регионов.
- "Жуть".Мумифицированный труп 5-летней девочки почти три года находился в трехкомнатной квартире. Мать не хотела хоронить своего ребенка, потому что никак не могла поверить в его смерть.
- Возвращение "МММ", или вечный зов денег. За последние 10 лет более 80 процентов россиян потеряли свои деньги в какой-либо финансовой пирамиде. И продолжают терять по сей день.
- Потрошители в России. Нелегальная торговля органами становится одним из приоритетных направлений криминальных структур России.
- Богатых украшают дорогие болезни.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА