(Корр. НТА А.Рукавишников): Как сообщила "Нижегородскому Телеграфному Агентству" пресс-служба ГУВД Нижегородской области, 2 февраля в Москве прошла коллегия МВД РФ, посвященная итогам работы органов внутренних дел страны за 2000 год.
На коллегии присутствовал и начальник ГУВД Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Вячеслав Каныгин. По его словам, коллегия носила жесткий характер. Многие руководители милицейских подразделений за неудовлетворительную работу по организации борьбы с преступностью подверглись жесточайшей критике со стороны министра внутренних дел России Владимира Рушайло.
ГУВД Нижегородской области было признано одним из лучших в стране. Несмотря на общий рост преступности в регионе, число раскрытых преступлений возросло. Также была дана высокая оценка деятельности нижегородских милицейских подразделений в Чеченской республике. Гудермесский временный отдел внутренних дел, укомплектованный год назад нижегородскими милиционерами, неоднократно признавался правительством лучшим на территории Чечни.
Учитывая все это, на прошедшей в Москве коллегии, министр внутренних дел вручил семерым начальникам областных УВД медали "За доблесть в службе". Одним из награжденных был Вячеслав Каныгин.
Награду из рук министра получил и начальник Волго-Вятского регионального управления по борьбе с организованной преступностью генерал-майор милиции Иван Кладницкий. Ему было вручено именное оружие.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА