Последние новости рубрики Политика
Политика

Верховный суд подтвердил правомерность регистрации на выборы в ЗС НО кандидата от КПРФ Алексея Запоева по округу №20

15 сентября 2016 17:12  [1795] Политика
Здание Верховного Суда Российской Федерации

Здание Верховного Суда Российской Федерации

Фото: Верховный Суд РФ

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Верховный суд подтвердил правомерность регистрации на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗС НО) кандидата от КПРФ Алексея Запоева по округу №20. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров.

В августе 2016 года студент ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия" Владислав Спирин ("Коммунисты России") подал в Нижегородский областной суд иск в просьбой отменить регистрацию зампредседателя Земского собрания Кстовского района Алексея Запоева (КПРФ) по округу №20. Иск подан в связи с тем, что Запоев, по данным "Коммунистов России", не предоставил все необходимые сведения для регистрации.

1 сентября областной суд данный иск отклонил, Верховный суд это решение оставил в силе.

Напомним также, что по данным на 15 сентября 2016 года Верховный суд окончательно снял с выборов трех кандидатов-одномандатников от КПРФ: помощника депутата Госдумы РФ Максима Буланова, гендиректора ГК "Электроника" Александра Кузнецова и гендиректора ООО "Инст Торг" Андрея Горшкова.

Кроме того, пока не состоялись заседания апелляционной инстанции по решениям областного суда в отношении снятия с выборов директора МП "Нижегородские бани" Николая Сатаева и директора ООО "АрхСтройНН" Вадима Печенева.
Поделиться: