Последние новости рубрики Политика
Политика

Полномочия более 30 местных депутатов в Нижегородской области прекращены из-за отсутствия сведений о доходах

22 ноября 2016 11:50  [3370] Политика
Полномочия более 30 депутатов органов МСУ, не представивших сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, прекращены по требованию прокуратуры Нижегородской области. Об этом сообщает ведомство 22 ноября 2016 года.

Как пояснили в прокуратуре, с текущего года, согласно федеральному антикоррупционному законодательству, все без исключения депутаты представительных органов муниципальных образований обязаны представлять такие сведения. Ранее такая обязанность предусматривалась только для депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

В связи с этими изменениями прокуратура провела проверку исполнения закона. Случаи непредставления депутатами указанных выше сведений были зафиксированы в 12 районах области – в частности, Кстовском, Большемурашкинском, Вачском районах, Семеновском г.о. Это является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Прокуроры направили иски в суды, внесли представления. По результатам этих мер досрочно прекращены полномочия более 30 депутатов.

Напомним, что в Семеновском г.о. в 2016 году прошли выборы Совета депутатов II созыва.
Поделиться: