Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Предприятия Дзержинска Нижегородской области за три квартала 2016 года увеличили инвестиции на 25%

24 ноября 2016 14:07  [1056] Экономика
Предприятия Дзержинска Нижегородской области за три квартала 2016 года увеличили инвестиции на 25% по сравнению с тем же периодом 2015 года - до 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В пресс-службе уточнили, что речь идет об инвестициях в основной капитал крупных и средних организаций Дзержинска. При этом, с учетом мероприятий программы развития производительных сил и жилищного строительства объем инвестиций по полному кругу организаций составил около 5 млрд рублей. Основной объем инвестиций (57%) направляется в обрабатывающие производства.

В январе-сентябре инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил 25 заявок на реализацию инвестиционных проектов на территории Дзержинска. Заявленный объем инвестиций по этим проектам превысил 9 млрд рублей, а количество планируемых рабочих мест составит около 1 тысячи. В числе наиболее значимых инвестиционных проектов - строительство фабрики по производству керамической плитки "ЮниКерамикс" и создание промышленного комплекса по производству холодильного оборудования "Нижегородреф-Сервис".

Кроме того, на прошедшем в Нижнем Новгороде 21-23 сентября 2016 года Пятом Международном бизнес-саммите подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории города Дзержинска компаниями "Вариант-Ресурс" (строительство завода по переработке полимеров) и "Аэрозолекс" (производство аэрозольных баллонов).
Поделиться: