Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЗС НО одобрило увеличение облбюджета на 2016 год в связи с ростом доходов по налогу на прибыль на 1,5 млрд рублей

15 декабря 2016 11:43  [1997] Экономика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило увеличение доходов облбюджета на 2016 год в связи с ростом доходов по налогу на прибыль на 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 15 декабря 2016 года.

За счет этих средств на 350 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования министерству спорта на строительство ФОКа на пр. Гагарина, безвозмездные поступления на строительство детского сада по ул. Бурнаковская возрастают на 125 млн рублей. Кроме того, на 291,4 млн рублей увеличиваются ассигнования минтранспорта для закупки Нижним Новгородом пассажирского транспорта. Еще 800 млн рублей пойдет на увеличение уставного капитала ПАО "РУК" в целях строительства ФОКов в Воскресенском и Тоншаевском районах.

Помимо этого, внесение изменений в закон "Об областном бюджете на 2016 год" связано с необходимостью увеличения расходов в рамках адресной инвестиционной программы, а также с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета (68,6 млн рублей). С учетом внесенных изменений доходы бюджета региона составляют 134,9 млрд рублей, расходы – 144,4 млрд рублей, дефицит – 9,5 млрд рублей.

Напоминим, профильный комитет одобрил этот законопроект на заседании 13 декабря. Министр финансов региона Ольга Сулима тогда сообщила, что увеличение доходов бюджета на 1,566 млрд рублей связано с ростом поступления налога на прибыль в сравнении с планом.
Поделиться: