Последние новости рубрики Общество
Общество

"Читать текст "Тотального диктанта" было непросто", - Евгений Лебедев

10 апреля 2017 15:50  [1838] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Читать текст "Тотального диктанта" было непросто", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя прошедшую в регионе акцию "Тотальный диктант – 2017".

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, Лебедев зачитал для текст "Тотального диктанта" на площадке Нижегородского института управления РАНХиГС

Вуз стал одной из девяти площадок Нижнего Новгорода, на которой любой желающий 8 апреля смог проверить свою грамотность. Акция проходила параллельно в двух аудиториях РАНХиГС. Текст прочли председатель Евгений Лебедев и общественный представитель Агентства стратегических инициатив в регионе Алексей Алехин.

Автором текста "Тотального диктанта" в этом году стал российский писатель Леонид Юзефович. Каждая часть произведения – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

"Читать текст "Тотального диктанта" было непросто. Безусловно, это ответственная задача. Были моменты, когда меня просили повторить то или иное предложение, и я обязательно шел навстречу. Надеюсь, диктант все написали хорошо", - отметил спикер ЗС НО.

Пройти испытание можно было и в режиме онлайн. Для участников "Тотального диктанта" были организованы бесплатные курсы для подготовки к тестированию.

Поделиться: