Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Московский райсуд Нижнего Новгорода оштрафовал владельца "концлагеря для собак" на 500 тысяч рублей

24 мая 2017 17:33  [802] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Московский районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал владельца "концлагеря для собак" - ООО "ЭБС" - на 500 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции региона 24 мая 2017 года.

Сегодня состоялось повторное рассмотрение этого дела, которое рассматривал другой судья.

Напомним, в апреле стало известно, что постановление Московского районного суда от 15 марта 2017 года о прекращении производства по делу о "концлагере" отменено облсудом и направлено на новое рассмотрение.

Ранее районный суд прекратил дело в отношении ООО "ЭБС" в связи с истечением срока давности. По результатам вынесенного постановления председателем Нижегородского областного суда Анатолием Бондаром была инициирована проверка законности судебного акта. Бондар тогда прямо указал на судебную волокиту.

Как сообщалось ранее, в начале ноября 2016 года активистами был обнаружен склад, который арендует ООО "ЭБС", где содержалось более 20 собак с признаками истощения и несколько трупов животных.

Также напомним, что по данным на конец апреля 2017 года продолжалось расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными в "концлагере". В январе 2017 года УМВД по Нижнему Новгороду передало в СУ СК дело по ч.1 ст.245 УК РФ. Следователи провели проверку на станции временного содержания собак. Установлено, что животные доставлялись для содержания из нескольких районов области. Обслуживание этой станции осуществлялось коммерческой организацией на основании заключенных в 2016 году контрактов с районными администрациями по отлову безнадзорных животных.

Сегодня объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщила, что Московский районный суд 24 мая огласил резолютивная часть по данному делу – он посчитал вину ответчика доказанной и назначил ООО "ЭБС" штраф в размере 500 тысяч рублей.

Поделиться: