Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор признал соответствующими нормам 11 зон рекреации на семи озёрах в Нижнем Новгороде

07 июня 2017 15:19  [868] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области признало соответствующими нормам 11 зон рекреации на семи озёрах в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 7 июня 2017 года.

По данным Роспотребнадзора, на 7 июня санитарно-эпидемиологические заключения на соответствие действующим санитарным нормам и правилам выданы для 11 официальных зон рекреации на озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе (три зоны рекреации), на озерах Лунское, Светлоярское (два пляжа), Парковое Сормовского района, озерах Сортровочное (два пляжа), Мещерское, Больничное Канавинского района.

Также по результатам лабораторного контроля полностью санитарным нормам соответствует качество воды в озерах Светлоярское Сормовского района, в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районах, а также озеро ПКиО II очереди (пр. Молодежный) в Автозаводском районе.

По данным на 1 июня превышения по бактериологическим показателям обнаружены в реке Ока на ул. Фучика в Автозаводском районе и в Гребном канале в Нижегородском.

Кроме того, нестандартная вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям в озерах Сортировочное, Больничное, Мещеское Канавинского района; в реке Ока ул. Фучика, озере ПКиО I очереди (ул. Смирнова), озере парка имени 777-летия города Автозаводского района, в озерах Пестичное, Парковое, Лунское Сормовского района, озере Силикатное Ленинского района, в реке Волга на Гребном канале Нижегородского района (превышение по показателю химическое потребление кислорода – ХПК).

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода утвердила перечень городских пляжей к лету 2017 года.

Поделиться: