Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород и болгарский Добрич стали городами - побратимами 12 июня

12 июня 2017 19:32  [992] Общество
Добрич

Добрич

Фото: Activeproperty.bg

Нижний Новгород и болгарский Добрич стали городами - побратимами 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.
Соответсвующее постановление было подписано в ходе встречи главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и заместителя мэра города Добрич Бояна Костова Коларова. Таким образом Добрич стал пятнадцатым городом-побратимом Нижнего Новгорода.

По словам Бояна Костова Коларова, в их городе также существует двуглавая система управления.

"Я представляю мэра города, а в зале сидит председатель нашей городской Думы. У нас существует народная болгарская традиция - спорить, какая голова выше сидит. Председатель Думы мне припомнил слова писателя Бернарда Шоу: "Если у меня одно яблоко, и у тебя одно яблоко, и мы их поменяем, то у нас будет по одному яблоку, но если у меня в голове идея, и у тебя в голове идея, и мы их поменяем, то у тебя в голове будет две идеи, и у меня в голове две идеи". И смысл побратимства в том, чтобы мы встречались, обменивались идеями и повышали благоденствие наших городов", - сказал заместитель мэра города Добрич.

В завершение встречи участники обменялись памятными сувенирами и подарками. Далее руководство города и гости отправились к памятнику основателям Нижнего Новгорода Юрию Всеволодовичу и епископу Симону Суздальскому в Нижегородском кремле для возложения цветов.

Напомним, что в марте 2017 года нижегородская администрация сообщала о намерении установить побратимские отношения с болгарским г. Добрич в I полугодии 2017 года.

Поделиться: