Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд запретил нижегородцу использовать для полетов гироплан до получения разрешительных документов

20 июня 2017 11:32  [1198] Происшествия
Автожир

Автожир

Суд запретил жителю Нижнего Новгорода использовать гироплан (винтокрылый летательный аппарат Автожир) для полетов до получения разрешительной документации. Об этом сообщает нижегородская транспортная прокуратура 20 июня 2017 года.

Напомним, что гироплан потерпел крушение в Богородском районе Нижегородской области 2 мая текущего года. Жесткая посадка летательного аппарата произошла около д.Сысоевка. Госпитализация пилота в результате жесткой посадки гироплана не потребовалась. Из местных жителей также никто не пострадал.

В ходе расследования установлено, что гиропалан являлся самодельным летательным аппаратом. Он потерпел крушение из-за отказа двигателя и при падении получил сильные технические повреждения. У командира воздушного судна отсутствовало пилотское удостоверение и документы на летательный аппарат, в том числе сертификат летной годности, страховки, свидетельство летной годности, а также свидетельство о регистрации воздушного судна.

Суд принял решение запретить гражданину эксплуатацию гиропалана до получения необходимой документации на данный летательный аппарат и свидетельства пилота-любителя.

Поделиться: