Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Думы г.Лукоянов оштрафован на 45 тысяч рублей за использование поддельного диплома НГТУ

20 июня 2017 17:34  [842] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутат Думы г.Лукоянов оштрафован на 45 тысяч рублей за использование поддельного диплома Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 20 июня 2017 года.

Напомним, что депутат использовал это диплом для того, что бы устроится на работу директором МП "Лукояновское пассажирское автопредприятие". В ходе расследования установлено, что депутат, являясь кандидатом на замещение должности директора, предоставил в администрацию района диплом о высшем образовании НГТУ в декабре 2015 года. При этом в данном вузе он не обучался, однако должность директора предприятия мужчина получил.

Деятельность мужчины пресекли сотрудники УФСБ по Нижегородской области.

В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ранее в СУ СК РФ по Нижегородской области сообщали, что в ходе расследования мужчина свою вину не признал. С должности руководителя предприятия его уволили.

Сегодня объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции сообщила, что суд признал депутата виновным и оштрафовал на 45 тысяч рублей.

По данным МП "Лукояновское пассажирское автопредприятие", должность его директора занимал Анатолий Морозов, который также является депутатом городской Думы Лукоянова.

Поделиться: