Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское "Торпедо" определилось с планом подготовки к сезону 2017/18

21 июня 2017 09:16  [1029] Спорт
Петерис Скудра (слева)

Петерис Скудра (слева)

Фото: с сайта ХК "Торпедо"

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" определился с планом подготовки к сезону 2017/18. Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги 20 июня 2017 года.

В рамках предсезонной работы "Торпедо" примет участие в двух турнирах и проведет один контрольный матч.

16 июля нижегородская команда отправится на сбор в словенский Марибор, где будет сыгран тренировочный матч с местным "Слованом ", запланированный на 27 июля.

Затем "Торпедо" вернется в Нижний Новгород, где с 1 по 7 августа будет проходить традиционный предсезонный турнир "Кубок губернатора Нижегородской области". В рамках турнира "автозаводцы" сыграют с "Салаватом Юлаевым", "Спартаком", "Автомобилистом", новокузнецким "Металлургом" и "Ак Барсом".

После этого, с 10 по19 августа, нижегородцы проведут второй зарубежный сбор в швейцарском городе Беллинцона. 17 августа "Торпедо" переедет в город Кройцлинген, в котором будет проходить турнир Bodensee Cup. Помимо команды под управлением Петериса Скудры в турнире примут участие швейцарский "Тургау" и "Швениннгер Уайл Уингз" из Германии.

Добавим, что следующий сезон КХЛ стартует 21 августа 2017 года. Календарь игр станет известен позднее.

Напомним, что в минувшем сезоне КХЛ "Торпедо" сумело пробиться в плей-офф, но прекратило борьбу за кубок Гагарина уже после первой стадии, уступив столичному "Динамо". После этого главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра объявил, что в составе команды произойдут изменения и позже расстался сразу с двадцатью хоккеистами.

Поделиться: