Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Евгений Лазарев высказался против зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина в президиуме Гордумы

21 июня 2017 10:29  [2430] Политика
Олег Сорокин

Олег Сорокин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев высказался против зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина в президиуме Гордумы. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 21 июня 2017 года.

Депутат выразил недоумение, почему в президиуме с и.о.главы Нижнего Новгорода Елизаветой Солонченко ("Единая Россия") и ее заместителем Михаилом Кузнецовым ("Патриоты России") сидит сити-менеджер Сергей Белов и зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Олег Сорокин ("Единая Россия"). Елизавета Солонченко пояснила, что официальный представитель ЗС в Думе сидит в президиуме "традиционно". Лазарев отметил, что в Думе присутствуют сейчас другие депутаты регионального парламента, и в президиуме они не сидят.

"Никогда депутата ранга зампредседателя Заксобрания мы не сажали в зал. Если придет Ольга Щетинина, Александр Табачников, Владислав Егоров – мы их также посадим в президиум", - подчеркнула Елизавета Солонченко.

Зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Олег Сорокин, в свою очередь, подчеркнул, что он не просто вице-спикер, но и официальный представитель регионального парламента в Гордуме. "Я допускаю, что это кому-то может не нравиться. Учитесь справляться со своими эмоциями", - подчеркнул Сорокин.

Евгений Лазарев предлагал вынести целесообразность нахождения Сорокина в президиуме на голосование, но и.о.главы Нижнего Новгорода его не поддержала, и вопрос на голосование вынесен не был.

Поделиться: