Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прораб оштрафован на 150 тысяч рублей за гибель строителя при падении в шахту лифта в Нижнем Новгороде

13 июля 2017 11:14  [1020] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прораб оштрафован на 150 тысяч рублей за гибель строителя при падении в шахту лифта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области 13 июля 2017 года.

ЧП произошло при строительстве многоквартирного дома по ул. Деревообделочной Ленинского района. Следствием установлено, что представитель субподрядной организации взял рабочего без заключения с ним трудового договора.

Утром 21 ноября 2016 года рабочий выполнял строительные работы по монтажу арматурного каркаса стен шахты лифта на восьмом этаже. При этом он не был закреплён предохранительным поясом, а также ненадлежащим образом использовал настил, установленный в шахте лифта. В результате нарушения правил техники безопасности настил обрушился в шахту лифта вместе с находившимся на нем мужчина. От полученных телесных повреждений 33-летний строитель скончался в тот же день в городской больнице.

По данным суда, 45-летний подозреваемый нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, которые повлекли по неосторожности смерть человека. Мужчина оштрафован судом на 150 тысяч рублей.

Поделиться: