Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская администрация утвердила предельный уровень соотношения зарплаты руководства и сотрудников МП

14 июля 2017 11:38  [1728] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода утвердила предельный уровень соотношения зарплаты руководства и сотрудников муниципальных учреждений и предприятий. Об этом говорится в документах на сайте горадминистрации.

"Установить предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной зарплаты работников списочного состава (без учета зарплаты соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера). Распространить действие настоящего постановления с 1 января 2017 года",- говорится в постановлении от 13 июля 2017 года.

Для руководителей разных предприятий кратность установлена разная. Наименьшая – для главных бухгалтеров учреждений, подведомственных департаменту образования. Так, их зарплата не может более чем в два раза превышать среднюю зарплату сотрудников. Наибольшая разница (в 7,5 раз) установлена для руководителей МКУ "Главное управление по капиталь-ному строительству Нижнего Новгорода", МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде", МКУ "Центр по обслуживанию административных зданий".

Полный перечень опубликован на сайте горадминистрации.

Напомним, ранее контрольно-счетная палата выявила существенную разницу в премиях руководства нижегородского ДС "Заречье" и тренерского состава за 2016 год. Так, сотрудники учебно-методической службы имели средний размер текущей премии в 26 раз выше, чем у тренерского состава.

Поделиться: