Последние новости рубрики Общество
Общество

КСП выявила существенную разницу в премиях руководства нижегородского ДС "Заречье" и тренерского состава за 2016 год

15 июня 2017 18:52  [1240] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода (КСП) выявила существенную разницу в премиях руководства Дворца спорта "Заречье" и тренерского состава за 2016 год. Об этом заявил и.о. председателя контрольно-счетной палаты Владимир Березин на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 15 июня.

По его словам, проверка финасово-хозяйственной деятельности Дворцов спорта "Заречье" и "Северная звезда" проводилась в I квартале 2017 года и за 2016 год. Согласно итогам проверки, имеющимся в распоряжении НИА "Нижний Новгород", за прошлый год у руководителей ДС "Заречье" процент премии по отношению к должностному окладу превышал 200%, у тренерского состава – 2%.

"Сотрудники учебно-методической службы имеют средний размер текущей премии в 26 раз выше, чем тренерский состав", - говорится в документе. К ДС "Северная звезда" у КСП по данной теме вопросов не возникло.

В акте проверке также отмечается, что размер стимулирующих выплат в ДС "Заречье" превысил плановое значение на 5,7 млн рублей, в ДС "Северная звезда" – на 4,9 млн рублей. При этом фактические стимулирующие выплаты руководителям "Заречья" по расчетам КСП оказались выше плана в 6,3 раза.

Кроме того, фактические доходы обоих учреждений от оказания платных услуг за 2016 год оказались более чем на 2 млн рублей ниже плановых показателей и составили 16,6 и 16,3 млн рублей в ДС "Заречье" и ДС "Северная звезда" соответственно.

"КСП также выявила недополученные доходы ДС "Заречье" в результате предоставления волейбольному клубу "Нижний Новгород" спортбазы по стоимости ниже фактических затрат (недополученный доход – 3,2 млн рублей) и предоставлению "Ветеранам Торпедо" и "Полпредству ПФО" на безвозмездной основе ледовой арены (недополучено 2,3 млн рублей)", - говорится в заключении надзорного органа муниципалитета.

"Северная звезда", согласно выборочной проверке КСП, недополучила 3,1 млн рублей из-за предоставления волейбольному клубу "Спарта" спортбазы по более низкой стоимости.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев предложил обратиться по представленным фактам в прокуратуру, однако члены комиссии по соцполитике с ним не согласились и рекомендовали администрации города усилить контроль за деятельностью вышеназванных учреждений.

Напомним, в марте 2017 года сообщалось, что КСП выявила нарушения в распоряжении более 600 млн рублей из бюджетных средств Нижнего Новгорода.

Поделиться: