Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство намерено передать нижегородской администрации комплекс зданий на ул.Гоголя для службы "112"

14 июля 2017 12:42  [974] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Облправительство намерено передать нижегородской администрации комплекс зданий на ул.Гоголя под размещение службы "112". Об этом сообщила и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Ирина Брагина на заседании комиссии Гордумы по имуществу 14 июля 2017 года.

По ее словам, от правительства Нижегородской области в собственность Нижнего Новгорода передается комплекс зданий по ул.Гоголя: д.12а, 8а, а также земельный участок под ними. "Сейчас объекты находятся в аренде МКУ "Управление ГО ЧС Нижнего Новгорода", - рассказала Ирина Брагина.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, в свою очередь, отметила, что этот комплекс зданий больше всего подходит под размещение службы "112", которая должна быть создана к ноябрю 2017 года.

Первый заместитель главы горадминистрации Сергей Миронов добавил, что для этой цели также рассматривался д.9 по пр.Гагарина, но от этого варианта отказались из-за необходимости больших финансовых вложений – порядка 40 млн рублей.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщал, что к 1 ноября текущего года единый номер вызова экстренных оперативных служб "112" должен быть введен во всей области, чтобы в декабре представить государственной приемочной комиссии готовность системы к эксплуатации.

Поделиться: