Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по замене освещения на б.Заречный, пл.Маркина и Александровском саду завершились в Нижнем Новгороде

14 июля 2017 15:49  [710] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Работы по замене освещения на б.Заречный, пл.Маркина и Александровском саду завершились в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 14 июля 2017 года.

Согласно информации, сегодня и.о. главы горадминистрации Сергей Миронов проверил, как идет восстановление уличного освещения. С начала года на общественных площадках отремонтировано около 200 светильников, 40 заменено на более современные и еще 70 установлено заново

Первой точкой объезда стал Заречный бульвар, где в этом году было установлено 40 новых светодиодных светильников и отремонтировано еще 150 – большинство из них было сломано вандалами.

"На Заречном бульваре проведены масштабные работы: заменены все лампочки, проложен заново кабель. Теперь в 21:30 включается свет, и люди могут гулять по бульвару в темное время суток. В дальнейшем мы установим здесь лавочки и урны, будем проводить покос травы, чтобы создать комфортную прогулочную зону", - рассказал замглавы администрации Ленинского района Алексей Глазов.

Также завершены работы по реконструкции освещения на площади Маркина и в Александровском саду. В сквере на площади Маркина установлено 30 светодиодных светильников, экономящих до 40% электроэнергии. На аллеях Александровского сада восстановлено 40 светоточек, еще 30 установлено на места сломанных или украденных светильников. Также для восстановления освещения в сквере Александровского сада пришлось заменить 500 метров кабеля.

Также сообщается, что следующими местами, где предстоят большие работы по уличному освещению, станут Советская площадь и площадь Жукова. "МП "Инженерные сети" приступило к обслуживанию сетей наружного освещения в городе в прошлом году. К этому времени было несколько участков, которые требовали капитального ремонта. Будем освещать общественные пространства шаг за шагом, параллельно не забывая о тех вопросах, которые у нас сейчас есть – это бесхозные сети, в том числе во дворах, и текущая работа по замене перегоревших и сломанных светоточек по всему городу", - сказал Миронов по итогам объезда.

Напомним также, в апреле текущего года горадминистрация сообщала, что прорабатывает вопрос модернизации уличного освещения за счет муниципально-частного партнерства.

Поделиться: