Последние новости рубрики Общество
Общество

Канавинский район Нижнего Новгорода перевыполнил план по призыву на 6% за весеннюю кампанию 2017 года

18 июля 2017 13:42  [1021] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Канавинский район Нижнего Новгорода перевыполнил план по призыву на 6% за весеннюю кампанию 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 18 июля 2017 года.

Согласно информации, обязательное задание на отправку в ВС РФ для Канавинского района составляло 95 человек. Задание выполнено на 106% - в войска отправлен 101 призывник.

"Наибольшее количество граждан призваны и направлены для прохождения службы в Сухопутные войска (28 человек), национальную гвардию (22 человека), ВМФ, Ракетные войска стратегического назначения и войска центрального подчинения",- отметил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ленинского и Канавинского районов Юрий Тиунов.

По данным отдела комиссариата, каждый пятый призывник в этом году имел высшее образование. Для них ведомство предоставило два варианта на выбор: год службы по призыву или два – по контракту.

Как отмечается в пресс-релизе, призывники, прибывшие в военкоматы в начале призыва, получают более широкий выбор видов Вооруженных сил и родов войск для прохождения службы. Однако призывник все же может не попасть в желаемые войска по состоянию здоровья или не пройдя испытания по профессиональному психологическому отбору.

Как сообщалось ранее, почти 900 жителей Нижнего Новгорода направлено на военную службу в ходе весенней призывной кампании 2017 года.

Поделиться: