Последние новости рубрики Общество
Общество

Жителю р.п. Сосновское Нижегородской области грозит 280 тысяч рублей штрафа за незаконную ловлю кабанов

19 июля 2017 18:15  [1525] Общество

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Жителю р.п. Сосновское Нижегородской области грозит 280 тысяч рублей штрафа за незаконную ловлю кабанов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как сообщили в комитете госохотнадзора, 17 июля 2017 года возле деревни Сергейцево была обнаружена незаконно обустроенная "живоловушка", в которой находились два кабана в возрасте до одного года. Впоследствии сотрудниками госохотнадзора были задержаны двое мужчин и одна женщина, приехавшие к ловушке. У них при себе находились ещё два поросёнка дикого кабана, которых при виде инспекторов они успели выпустить.

Житель р.п. Сосновское, установивший ловушку, дал признательные показания, а также добровольно выдал ещё трёх кабанов, пойманных в этом же месте. Всего было незаконно отловлено пять кабанов в возрасте до одного года, из которых было три самца и две самки. Кабаны выпущены в естественную среду обитания.

Как сообщили в ведомстве, жителю Сосновского района предстоит возмещение вреда, причинённого объектам животного мира, в размере 285 тысяч рублей. По данному факту направлено заявление в полицию и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось ранее, в 2016 году нижегородские охотники получили 59 разрешений на добычу лосей, кабанов и медведей в общедоступных охотничьих угодьях по результатам жеребьевки.

Поделиться: